Если у нас в России год начинается с мечтаний и желаний, то американца и британцы подходят к началу года более прагматично. Для них начало нового года — время принятия решений (resolutions). Согласитесь, это довольно разумно.
Начинанaют год там тоже весело, обычно с путешествий и салютов. Отсюда и идиома «Ring in the new year”, то есть звенеть, громко заявлять о своем присутствии. Или «Knees-up” – веселая вечеринка с танцами. Но вот дальше начинается работа, что изменить, что начать, как жить,чтобы преуспеть. И здесь уже сами с усами: сами решили и исполняем тоже сами. «Kick a habit” — Это про то, чтобы выкинуть привычку из жизни, например, курение.
“Out with the old, in with the new” – Старое плохое оставляем, берем новые хорошие привычки. “Hit the groung +gerund” – начать что-то делать правильное в Новом году. I can hit the ground reading novels in English!
“start with scratch”, “with a new slate” – Начать все с самого начала. 
